Вторник, 21.05.2024, 00:51
Вы зашли как гость | Регистрация | Вход | PDA | [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум города Королёва » Тематические форумы города » Городская медицина » Королёвский роддом на ремонте! И это, похоже, надолго (Где рожать?)
Королёвский роддом на ремонте! И это, похоже, надолго
moroshkaДата: Вторник, 05.02.2013, 19:41 | Сообщение # 1
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 258
Награды: 24
Репутация: 10
Статус: Offline
Сегодня узнала потрясающую новость.Оказывается наш роддом на ремонте чуть ли не с весны прошлого года.Учитывая то,что мне через месяц рожать,я всерьёз озаботилась выбором роддома.У меня такой вопрос,куда меня повезут в случае вызова "скорой"?К каким роддомам мы теперь прикреплены на время ремонта?И в нашей местной новой больнице г.Юбилейный вообще предусмотрено родильное отделение?Оно вообще когда-нибудь будет?Или уже есть?Ведь больница,насколько я знаю,уже действует.На самом деле очень серьёзный вопрос.Куда ехать рожать,если рожаешь без всяких платных контрактов?
 
ЛасточкаДата: Вторник, 05.02.2013, 20:20 | Сообщение # 2
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 535
Награды: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (moroshka)
У меня такой вопрос,куда меня повезут в случае вызова "скорой"?К каким роддомам мы теперь прикреплены на время ремонта?

В Мытищи или в Ивантеевку, как мне сказали в комитете по здравоохранению. Королевский откроется не раньше конца марта.
Цитата (moroshka)
Куда ехать рожать,если рожаешь без всяких платных контрактов?

Если вы приедете со схватками - вас обязан принять любой роддом.


Ложь не перестает быть ложью от того, что ей руководствуются миллионы людей
 
АнютэДата: Вторник, 05.02.2013, 20:54 | Сообщение # 3
Хранитель города
Группа: Наши люди
Сообщений: 787
Награды: 44
Репутация: 47
Статус: Offline
Цитата (Ласточка)
Если вы приедете со схватками - вас обязан принять любой роддом.
с поправкой, если место есть...

moroshka, хвалят Фрязино и Ивантеевку.


Сообщение отредактировал Анютэ - Вторник, 05.02.2013, 20:54
 
ЛасточкаДата: Вторник, 05.02.2013, 21:24 | Сообщение # 4
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 535
Награды: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
Тут наиболее большой банк отзывов по области.  smile

А наш, королёвский, кстати не с весны не работает, а с осени.


Ложь не перестает быть ложью от того, что ей руководствуются миллионы людей
 
АнютэДата: Вторник, 05.02.2013, 22:08 | Сообщение # 5
Хранитель города
Группа: Наши люди
Сообщений: 787
Награды: 44
Репутация: 47
Статус: Offline
[b]Ласточка, роддом открылся в июне 2012[/b]
 
ЛасточкаДата: Вторник, 05.02.2013, 22:13 | Сообщение # 6
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 535
Награды: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Анютэ)
Ласточка, роддом открылся в июне 2012
В смысле? В июне открылся - а осенью опять закрылся?


Ложь не перестает быть ложью от того, что ей руководствуются миллионы людей
 
АнютэДата: Вторник, 05.02.2013, 22:38 | Сообщение # 7
Хранитель города
Группа: Наши люди
Сообщений: 787
Награды: 44
Репутация: 47
Статус: Offline
Ласточка, роддом был закрыт до июня 2012, потом когда снова закрылся - информацией не обладаю.
 
slon0715Дата: Пятница, 08.02.2013, 09:17 | Сообщение # 8
Прохожий
Группа: Новички
Сообщений: 4
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
В любом случае,открыт он будет или нет-езжайте в нормальный роддом.В нашем -полный беспредел и желание наживиться.
 
АнютэДата: Пятница, 08.02.2013, 10:04 | Сообщение # 9
Хранитель города
Группа: Наши люди
Сообщений: 787
Награды: 44
Репутация: 47
Статус: Offline
slon0715, роддом у нас нормальный, а вот персонал - через одного =(
 
OkkikurumiДата: Пятница, 08.02.2013, 13:51 | Сообщение # 10
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 254
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
т.е. роддом на ремонте и весь штат в внеплановых отпусках?
 
moroshkaДата: Пятница, 08.02.2013, 18:14 | Сообщение # 11
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 258
Награды: 24
Репутация: 10
Статус: Offline
Мы пока остановились на Ивантеевке.В крайнем случае можно платную палату взять,там она всего от 5500 до 7000р.за 5 дней.В зависимости от наличия личного душа.Да я не привередливая,мне душ и на этаже подойдёт.В Мытищах дешевле ,500р.в сутки,но там говорят с подушками проблема и с пелёнками,надо свои приносить.А в Ивантеевке прямо в родзале к груди прикладывают и можно в своё одевать ребёнка.Мне это удобней,чем пеленать,да и вечно с этими пелёнками носишься по этажу.просишь,чтоб ещё принесли.Мне в принципе самое главное-совместное пребывание с ребёнком после родов.И чтоб врачи адекватные были,а особенно акушерки.А об Ивантеевке в этом смысле очень хорошие отзывы.Правда я и в нашем отлично родила,вообще никаких нареканий.Хотя начитавшись отзывов,боялась туда ехать.Но врачи попались отличные,очень внимательные,хотя я рожала уже в конце их смены,они весь день роды принимали и кесарево делали,но со мной носились,как с писаной торбой.Я почти не была одна во время схваток,очень быстро родила,меньше чем за 2 часа,потом после родов ко мне тоже постоянно подходила врач и акушерка,делали массаж матки,чтоб сократилась быстрее,в послеродовом накормили,напоили,хотя был уже 12-й час ночи,в душ отвели,ребёнка принесли сразу (я попросила).И всё наше пребывание там я очень была довольна.Еду развозят по палатам,всё вкусно,всё с ласковым словом,к груди мою соседку по палате несколько дней учили прикладывать,у неё всё никак не получалось.Всё терпеливо,без ругани.Всегда шли навстречу,если муж не успевал в приёмные часы передачу привезти,передавали,причём абсолютно БЕСПЛАТНО.Я ни копейки денег не заплатила никому.Только при выписке,как обычно везде благодарность небольшая врачам в пакетике.Рожала я у Коловертновой Ирины Евгеньевны.Дай Бог ей здоровья!Она кстати сама родила в январе этого года,рожала в 11-ом роддоме.Так что мне в нашем роддоме рожать очень понравилось.Может просто повезло,не знаю.
 
ЛасточкаДата: Пятница, 08.02.2013, 19:08 | Сообщение # 12
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 535
Награды: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
Почитала отзывы о нашем - хотела контракт заключить, вроде отзывы нормальные. Но в связи с закрытием  в МОПЦ собираюсь, в Балашиху.  happy

Ложь не перестает быть ложью от того, что ей руководствуются миллионы людей
 
АнютэДата: Пятница, 08.02.2013, 19:15 | Сообщение # 13
Хранитель города
Группа: Наши люди
Сообщений: 787
Награды: 44
Репутация: 47
Статус: Offline
Ласточка, в нашем, что контракт заключаешь, что нет -  отношение одно и то же. только в палате одна находишься. 
moroshka, мне тоже со сменой повезло - акушерка Алла была. замечательная женщина!
 
moroshkaДата: Пятница, 08.02.2013, 20:23 | Сообщение # 14
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 258
Награды: 24
Репутация: 10
Статус: Offline
Балашиха далековато от нас.Да и контракт на роды нам не по карману.А так я смотрела фотки,там конечно красивые палаты.Но мне это не суть важно.А я не помню,как акушерку мою звали(((.Пожилая такая уже,в годах,но опытная,видно,я без единого разрыва родила,а это во многом заслуга акушерки.И с сыночком моим нянчилась,внучиком его называла,тетёшкалась с ним,даже причесала(он с длинными волосами родился).Вообще у меня было такое ощущение,что рядом близкие люди,никакой грубости.Они все со мной много разговаривали,спрашивали про детей,кого как зовут,у кого какой характер и про своих рассказывали детей-внуков.такая тёплая домашняя обстановка на родах была и после них тоже.Спасибо им большое!
 
ЛасточкаДата: Пятница, 08.02.2013, 21:45 | Сообщение # 15
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 535
Награды: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (moroshka)
А так я смотрела фотки,там конечно красивые палаты.Но мне это не суть важно.
Красота палат мне тоже не важна. Мне важен профессионализм врачей, оснащение больницы, адекватное отношение и анестезия happy С моим, практически  отсутствующим, болевым порогом это немаловажно.


Ложь не перестает быть ложью от того, что ей руководствуются миллионы людей
 
moroshkaДата: Пятница, 08.02.2013, 23:39 | Сообщение # 16
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 258
Награды: 24
Репутация: 10
Статус: Offline
Я первые два раза рожала по контракту.Первый раз вообще в Москве в ЦПСиР №1 на Севастопольском,один из наших самых ведущих центров по стране.Это был кошмар.Конечно везде мрамор,огромные родблоки с ваннами и родильными кроватями большими.Это когда кровать превращается в родильное кресло,всё на электронике.Акушерку я увидела только на потугах,хотя в контракте было оговорено,что она будет на весь период родов.Никто ничего не объяснял,ребёнок чуть не задохнулся,потому что потуги шли,а тужиться не разрешали целый час.Еле живую дочку из меня вытащили,при этом разрезав.Потом зашили так,что я два месяца враскорячку ходила и в туалет вообще не могла без крика ходить.Акушерка только матом исключительно выражалась.Потом в коридоре меня продержали не 2 часа,а 4.Вот вам и лучший мед.центр.Никто ничего не показал,ни как к груди прикладывать,ни как за ребёнком ухаживать.Второй раз тоже по контракту,в 3-ем роддоме московском.Когда потуги пошли,пришлось орать благим матом,чтоб хоть кто-то подошёл.Пришла акушерка,обругала и ушла.Я чуть на кровати не родила,пока врача дождалась.Сыночка запеленали,меня обработали и ушли.Всё.Свет вырубили везде пошли спать.Никто за 3 часа ко мне и ребёнку не подошёл,хотя я звала,ребёнок час надрывался на столе от плача.А у меня чуть сердце не разорвалось.А если б не дай бог кровотечение,так и остались бы мои дети сиротами.Кровотечение открылось на 5 день перед выпиской.Я залила кровью полкоридора пока врача звала.Слава Богу сделали вакуумную аспирацию,откачали,врачи тогда сами испугались по-моему.Третьи роды абсолютно бесплатные в 5 роддоме.Отношение внимательное,роды тяжёлые в ягодичном предлежании,акушерка-чудо,врач от Бога просто.Спасли мою доченьку абсолютно бесплатно,ни единого вывиха,я даже почти не порвалась.И после родов нас обхаживали.В послеродовом лежали 4 человека с детишками.Никто никому не мешал,хотя тоже была одна нерусская мамочка не знала даже языка.Ну и четвёртый тоже без контракта,повезло наверное,это я уже писала.Так что в квалифицированности и хорошем отношении деньги не дают гарантии,это я уже чётко поняла.По крайней мере в нашей стране.Это лотерея.В любом случае.Надеяться можно только на себя и на Господа Бога,чтоб с врачами повезло.
 
moroshkaДата: Суббота, 09.02.2013, 13:02 | Сообщение # 17
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 258
Награды: 24
Репутация: 10
Статус: Offline
Да мне эпидуралка не нужна,я всех детей без неё рожала.Мне в родах главное,чтоб НЕ МЕШАЛИ.И не хамили.Ну и конечно,чтоб ребёнка приняли нормально.Всё,что касается моих собственных ощущений,с этим я и без обезболивания сама справляюсь хорошо,знаю уже всё,своё тело и что когда и как надо делать,сама могу роды принять,если нужно.Мне главное,чтоб поменьше вмешивались как раз,и во время и после родов.Чтоб ребёнка сразу к груди приложили,чтоб он всё время со мной был.А на счёт отдельной палаты может и правильно,если есть возможность,лучше заплатить.В королёве я лежала в 2-местной палате,там со мной женщина лежала,кашляла жутко,да и полотделения кашляло,в соседних палатах было слышно.В Ивантеевке вроде не дорого,скорей всего так и придётся- в платной палате лежать,где места будут.Скажут бесплатных мест нет,заплатим 5-7тыс.,а кто будет врач мне всё равно,я всяких повидала.Научилась абстрагироваться,это ж мои роды,а не врача.Я привыкла себя так настраивать,что весь мед.персонал-это мои самые родные люди на тот момент.А что делать?Если с претензиями или с агрессией,или со страхом приедешь,точно нарвёшься.
 
ЛасточкаДата: Воскресенье, 10.02.2013, 11:47 | Сообщение # 18
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 535
Награды: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
Хорошо, когда есть из чего выбирать и есть возможность выбирать  smile

Ложь не перестает быть ложью от того, что ей руководствуются миллионы людей
 
АнютэДата: Воскресенье, 10.02.2013, 12:04 | Сообщение # 19
Хранитель города
Группа: Наши люди
Сообщений: 787
Награды: 44
Репутация: 47
Статус: Offline
у нас медперсонал  таджичек "свиньями" называет, потому что очень кричат. и все они вроде на 1-м лежат. 
в послеродовом никого не дозовешься, баба градусники нам раздавала со словами "как вы меня все достали", как и что с ребенком делать - "сама разберешься". хорошо, я в палате лежала с девушками, у кого уже есть дети, они все мне объяснили. но из роддома я убегала на 3-й скорости))
 
ЛасточкаДата: Воскресенье, 10.02.2013, 12:24 | Сообщение # 20
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 535
Награды: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Анютэ)
у нас медперсонал  таджичек "свиньями" называет, потому что очень кричат. и все они вроде на 1-м лежат.
  Вот если бы они еще лежали отдельно и на 1-м этаже... А то, не дай Бог, приедешь в роддом с простудой - и первый этаж обеспечен. 
Вообще дикость конечно. Кто-то с простудой, кто-то с насморком - а кто-то вообще неизвестно с чем. То ли больные, то ли здоровые... И всех вместе кладут, туалет - один на весь этаж, душ тоже.  angry Хоть доместос собой носи, и перед походом дезинфицируй места общего пользования. wink
Сейчас, слышала, хотят сделать так, что любая помощь, в т.ч. и скорая, будет оказываться только по полису ОМС, либо ДМС. Может перестанут к нам на роды приезжать гости из ближайшего зарубежья? 
Цитата (Анютэ)
хорошо, я в палате лежала с девушками, у кого уже есть дети, они все мне объяснили
Тоже самое было)


Ложь не перестает быть ложью от того, что ей руководствуются миллионы людей
 
Форум города Королёва » Тематические форумы города » Городская медицина » Королёвский роддом на ремонте! И это, похоже, надолго (Где рожать?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: