Пятница, 19.04.2024, 10:36
Вы зашли как гость | Регистрация | Вход | PDA | [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум города Королёва » Форум городов: Юбилейного и Королёва » Новости и события » Интервью главы города В.В.Кирпичёва журналу «Час пик» (читаем))
Интервью главы города В.В.Кирпичёва журналу «Час пик»
ДжинДата: Четверг, 10.01.2008, 12:40 | Сообщение # 1
Покровитель города
Группа: Администраторы
Сообщений: 1317
Награды: 62
Репутация: 34
Статус: Offline
1. Довольны ли Вы результатами работы городской администрации в 2007 году?

Конечно. В год 15-летия г.Юбилейного был реализован целый ряд проектов. Горожане к празднику получили замечательные подарки: построен долгожданный стадион, красивый, современный. Закончено строительство станции скорой помощи, приобретены новые кареты скорой помощи, много внимания уделяется закупке современного оборудования для муниципальной поликлиники. Завершаются работы по объекту городского стационара, открытие которого запланировано на следующий год.
Юбилейный впервые занял 2–е место по благоустройству среди 13-ти муниципальных образований северо-восточного региона области. Как вы понимаете, работа была проведена серьёзная: субботники, городские конкурсы на лучшее оформление подъезда, придомовой территории, территории возле офисных зданий. Отдельно следует отметить реализацию 1-ой очереди работ по благоустройству бульвара по улице Пушкинской. Вокруг городских школ ведется замена ограждений. Особое внимание было уделено жилищно-коммунальному хозяйству, в частности, замене изношенных труб в системе водоснабжения и канализования. Огромный объем работ выполнен по замене лифтов, ремонту подъездов, асфальтированию.
В уходящем году своими достижениями порадовали горожан наши спортивные команды, которые завоевали огромное количество призовых мест, в том числе первых, на соревнованиях различного уровня.
В юбилейный для нашего города год были проведены яркие и незабываемые фестивали-конкурсы детского творчества. На высоком профессиональном уровне проведены праздничные мероприятия, среди которых Золотые свадьбы, День Победы, День матери, День труда и, конечно же, День города. Ведущую организаторскую роль в проведении этих мероприятий играла Администрация. Наши сотрудники проявили и компетентность, и ответственность, и даже таланты.

2. Какие события 2007 года Вы назвали бы знаковыми для себя?

Их несколько. Во-первых, организация и проведение целого комплекса мероприятий по случаю 15-летия города. Очень здорово, что удалось выполнить весь план, утвержденный ещё в апреле 2006 года. И особенно по финансированию всех работ: и строительных, и ремонтных. Во-вторых, сдача стадиона. Ведь сбылась мечта тысяч спортсменов нашего города. В-третьих, награждение знаком Губернатора Московской области Б.В.Громова «За полезное». Это оценка результатов работы за 4 года и Администрации, и наших муниципальных коллективов, школ, детсадов, поликлиники, строителей, финансистов.

3. А как Вы относитесь к критике? Ведь не секрет, что решение трудных вопросов требует много времени. И тогда появляется критика.

Да, вы правы. Ведь в жизни города не без больших и малых проблем. Есть и застарелые, долго не решаемые, а есть вновь появляющиеся. И это жизнь. При решении городских вопросов иногда требуется много времени, а это вызывает недовольство людей.
А критика, если она обоснованна, что называется «по делу» и носит конструктивный характер, всегда на пользу. Ведь чем раньше будет обозначена проблема или трудный вопрос, тем своевременней можно принять соответствующие меры. Очень даже часто бывает, что мы уже решаем вопрос и людям надо только дать разъяснения о принимаемых мерах и о предполагаемых сроках завершения работы.
Но бывает и другое. Чтобы хорошее не было бы сделано, какие бы отличные результаты не были бы достигнуты, найдутся те, кому это не по душе. И тогда начинается не просто критика, а обливание грязью. И хорошо, если автор пасквиля известен - ему можно ответить. Допустим, газета «Болшевские вести». Её редактор, журналист и «спонсор» в одном лице (С.Мазий) видит одну цель – очернять Администрацию и Главу города по любому поводу, игнорируя и положительные перемены в городе, и достижения трудовых коллективов, спортсменов и т.д.
А есть и анонимки. Причём с глупостью и напраслиной. Недавно появился ряд листовок, на качественной дорогой бумаге, красиво разрисованные, то есть с претензией на основательность … по форме. А по содержанию… Одни глупости и страшилки. Например, прицепились к факту, что с 2005 года бюджет города «не дотационный» и хотят доказать обратное, публикуя размер дефицита бюджета. Сравнивают несравнимое - дотации и дефицит бюджета. Этим самым показывая свое дремучее незнание вопроса. Нетрудно взять итоги бюджета за 2005 год и посмотреть. Дотаций там нет. Или ставят в упрёк, что наш красавец стадион без крыши над полем. Представляете! В Москве нет футбольного поля с беговыми дорожками вокруг под общей кровлей. Откуда же такая необходимость и возможность в Юбилейном? Такое ощущение, что «без крыши» авторы листовок. Или пишут о засыпанных гравием ямках на дорогах - как будто не видят, сколько дорог и тротуаров заасфальтировано. Да ещё и как: расширены не только сами дороги, но и многие междворовые проезды. Значит, авторы листовок либо слепцы, либо они просто «добро…» - злопыхатели, которым никогда не угодить. У них свои корыстные интересы – ведь появились листовки именно перед выборами.

4. На что будет делать упор гор. администрация в 2008 г.?

Как всегда - реализация годового плана социально-экономического развития. Это завершение строительства основного корпуса больницы, проектирование детского сада в 3 микрорайоне, строительство станции обезжелезивания, окончание строительства 4-х домов и получение муниципальной доли в 80 квартир. Продолжатся работы по благоустройству города (особенно во 2-м микрорайоне и по улице Военных строителей). Социальная защита малоимущих, завершение ремонта подъездов всех домов города, замена 17 лифтов и более километра теплосетей.

5. Оправдали ли результаты выборов в гос думу Ваши надежды?

Да, и даже превзошли мои ожидания. Ведь в 2003 году «Единая Россия» набрала всего 24%. На мартовских выборах в областную Думу за эту партию проголосовало 32% избирателей, а в декабре на выборах в Госдуму уже 44%. Рост для нашего города значительный. Значит, городская парторганизация единороссов окрепла. Люди заметили нашу работу: мы убираем Комитетский лес, подсаживаем деревья, проводим соревнования, финансируем многие проекты.

6. Каких результатов Вы ожидаете от предстоящих выборов на пост президента РФ?

Победит кандидат от «Единой России», но вот с 1 тура или со 2-го – не знаю.

7. Что бы Вы хотели пожелать жителям города в 2008 г.?

Достижения ещё больших результатов на благо города, здоровья каждому, благополучия в семьях, бодрого настроения, добра к себе и другим, улыбок побольше, радости и счастья.

Источник:www.yubyleyny.ru
 
Форум города Королёва » Форум городов: Юбилейного и Королёва » Новости и события » Интервью главы города В.В.Кирпичёва журналу «Час пик» (читаем))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: